В Севастополе решили увеличь размер денежной выплаты на третьего ребенка

21.05.2016 18:00
В Севастополе решили увеличь размер денежной выплаты на третьего ребенка

Севастопольские депутаты приняли решение увеличить размер ежемесячной выплаты на третьего и последующего детей до того момента, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста.

Об этом рассказали в пресс-службе правительства города Севастополя, ссылаясь на слова председателя городского департамента труда и социальной защиты населения Станислава Борисенко.

В частности, в ведомстве уточнили, что во время очередного заседания крымского правительства был утвержден новый порядок назначения ежемесячной выплаты на третьего и последующего ребенка, не достигшего трехлетнего возраста. Так, теперь размер ежемесячной помощи составит 9989 рублей. При этом есть условие для получения выплат: месячный доход семьи в составе мамы, папы и троих детей не должен превышать 120 тысяч рублей. Стоит отметить, что на данный момент денежные выплаты на третьего ребенка предоставляются на таких же условиях и на территории Республики Крым.

На сегодняшний день на территории города проживает 2242 многодетные семьи, в которых воспитывается 7219 детей. В этом году 330 детей, которые пошли в первый класс, получили от города единовременную материальную помощь в размере 1425 рублей на покупку канцелярских принадлежностей.