Через Керченскую переправу стало переправляться больше грузовиков

23.05.2016 12:30
Через Керченскую переправу стало переправляться больше грузовиков

С начала текущего года поток грузовых автомобилей, которые переправляются через Керченскую паромную переправу с территории материковой России в Крым, увеличился практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Соответствующую информацию озвучил генеральный директор компании «Морская дирекция», которая обслуживает Керченскую переправу, Геннадий Дедков.

Он рассказал, что по состоянию на сегодняшний день количество перевозок грузового транспорта на территорию полуострова увеличилось практически 100% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прежде всего, это связано с тем, что украинская сторона закрыла для большегрузного транспорта границу с Крымом, и теперь водители попадают на полуостров через Ростовскую область и паромную переправу. При этом, с наступлением теплого периода года увеличилось и количество легкового транспорта, которые попадает на полуостров через переправу. Так, прирост составил 25%.

Дедков так же сообщил, что уже на данный момент побиты все рекорды по перевозке автомобильного транспорта и пассажиров через переправу, и это с учетом того, что высокая стадия курортного сезона еще не началась.