В Судаке злоумышленник сбывал наркотики несовершеннолетним

23.05.2016 14:00
В Судаке злоумышленник сбывал наркотики несовершеннолетним

В Судаке к уголовной ответственности привлекут местного жителя, который сбывал наркотические вещества в значительных размерах несовершеннолетним потребителям.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что подозреваемый гражданин, постоянно проживающий в Судаке, в феврале прошлого года продал несовершеннолетнему местному жителю наркотические вещества в значительном размере, чем поставил жизнь и здоровье ребенка под угрозу. Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где в отношении него возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе проведенного следственными органами расследования были собраны достаточные доказательства вины подозреваемого. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением со стороны крымской прокуратуры передано в суд для рассмотрения по существу. Судебное заседание состоится в ближайшее время. При этом злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и выплата крупного штрафа в размере дохода осужденного за период трех лет.