В Симферополе за содержание остановок будут отвечать предприниматели

23.05.2016 16:00
В Симферополе за содержание остановок будут отвечать предприниматели

Крымские власти рапортуют о том, что на данный момент в бюджете не хватает денежных средств на то, чтобы содержать остановки общественного транспорта в Симферополе в чистоте и порядке.

Соответствующую информацию озвучил глава городской администрации крымской столицы Геннадий Бахарев во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что на данный момент на территории города находится 360 остановок общественного транспорта, при этом в городском бюджете попросту не хватает денежных средств на то, чтобы поддерживать нормальное санитарное состояние остановок и вовремя проводить их обслуживание.

В связи с этим на заседании симферопольского городского совета было принято решение устроить специальный пакетный розыгрыш остановок общественного транспорта среди предпринимателей. При этом принять участие в розыгрыше могут все желающие предприниматели. К слову, на содержание каждому предпринимателю городские власти планируют передавать около 8-10 остановок, при этом они заверяют, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным.

Как сообщалось ранее, жители и гости Симферополя после майских праздников выразили свое возмущение по поводу того, что городские власти несвоевременно наводили порядок на территории городских остановок общественного транспорта.