Севастопольских медиков накажут за несвоевременные медосмотры школьников

23.05.2016 17:00
Севастопольских медиков накажут за несвоевременные медосмотры школьников

Севастопольская прокуратура приняла решение привлекать к ответственности руководство городских больниц, которые несвоевременно проводят медицинские осмотры школьников.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве пояснили, что данное решение было принято после того, как прошли прокурорские проверки на территории городской поликлиники №3. По результатам проверки было установлено, что большинство детей школьного возраста, которые проживают на территории Нахимовского района города, не прошли медицинскую диспансеризацию из-за того, что в поликлинике отсутствует оборудование для ультразвуковой диагностики. Кроме того, было установлено, что в больнице отсутствует препарат «туберкулин», который принимают для профилактики туберкулеза.

По результатам проверки так же было установлено, что в больнице существует проблема острой нехватки медицинского персонала, что не могло не отразиться на работе лечебного учреждения. Есть так же проблема с отсутствием четкого графика предоставления платной и бесплатной медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой было принято решение организовать проверки и в других медицинских учреждения города, чтобы проверить, как там следят за прохождением школьниками обязательного медицинского осмотра.