В Крыму гражданка намерено не кормила двух несовершеннолетних детей

23.05.2016 18:00
В Крыму гражданка намерено не кормила двух несовершеннолетних детей

В Крыму к уголовной ответственности по статье «невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» привлекут 28-летнюю жительницу Красноперекопска, которая намерено морила голодом двух своих детей.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в отделение полиции в Красноперекопске поступил звонок от местной жительницы, которая попросила привлечь ее 28-летнюю дочь к ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей. По месту жительства подозреваемой выехали сотрудники полиции совместно с представителями социальной службы, которые установили, что женщина периодически злоупотребляет спиртными напитками, а двое ее детей в возрасте 7 и 8 лет живут в условиях антисанитарии и часто не употребляют пищу по несколько дней.

Детей у гражданки забрали и направили на лечение в больницу, при этом в отношении самой женщины возбудили уголовное дело по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». Согласно данной статье, женщине может грозить либо выплата крупного штрафа, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Сейчас так же решается вопрос о лишении матери родительских прав.