В Ялте будут судить автоугонщика

23.05.2016 18:30
В Ялте будут судить автоугонщика

В Ялте сотрудники полиции оперативно установили личность гражданина, который оказался причастен к угону автомобиля. Теперь подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как рассказали в ялтинской полиции, в отдел №1 «Алупкинский» УМВД в городе Ялта поступил звонок от 26-летнего жителя города, который сообщил, что неизвестные похитили его автомобиль. Мужчина рассказал, что припарковал свой автомобиль у дома в Алупке, в котором временно проживает, а на следующее утро не обнаружил транспортное средство на месте.

Пострадавший так же рассказал, что накануне вечером познакомился с мужчиной и после непродолжительного разговора пригласил его к себе для совместного распития алкогольных напитков. По описанию заявителя сотрудники вышли на след знакомого пострадавшего и задержали его. При этом был найден и автомобиль – он был поврежден, а в салоне отсутствовали некоторые ценные вещи.

Задержанный сообщил, что во время распития спиртных напитков он обратил внимание на то, как из кармана потерпевшего выпали ключи, и решил покататься на автомобиле, но угодил в аварию. После этого он завладел вещами в автомобиле и поспешил скрыться.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.