В Севастополе пообещали построить «потрясающий» Дворец культуры

23.05.2016 19:00
В Севастополе пообещали построить «потрясающий» Дворец культуры

Президент кинематографического форума «Золотой витязь», заслуженный артист Российской Федерации Николай Бурляев заявил о том, что на сегодняшний день в Севастополе существует ощутимая проблема, связанная с отсутствием Дворца культуры, однако он пообещал, что уже через пять лет такое учреждение в городе появится, и его поистине можно будет называть «потрясающим».

Об этом он сообщил во время выступления на пресс-конференции.

Бурляев подчеркнул, что как только в городе будет построен Дворец культуры, он станет духовным центром для многих педагогов по искусству, а так же юных жителей города, которые будут обучаться в нем. При этом заслуженный артист уверен, что на базе Дворца культуры в Севастополе будет зарождаться новая культурная ветвь целой страны.

Напомним, уже 27 мая текущего года в городе состоится открытие Международной конференции «Кинематограф и новая государственная культурная политика».

Напомним, впервые о строительстве Дворца культуры в Севастополе Бурляев заявил во время своего посещения города еще в 2014 году. При этом он подчеркнул, что деньги на строительство будут выделены из федерального бюджета в рамках приказа президента о строительстве 50 культурных многофункциональных центров в крупных городах страны.