В Феодосии местный житель воровал ценные вещи из школ

24.05.2016 12:00
В Феодосии местный житель воровал ценные вещи из школ

В Феодосии сотрудники полиции задержали настоящего школьного вора: мужчина под вымышленными причинами попадал на территорию учебного заведения и похищал все ценные вещи, которые оставляли без присмотра школьники и сотрудники образовательного учреждения.

Как рассказали в пресс-службе феодосийской полиции, 33-летний житель Белогорского района Крыма приходил в школы в городе, разговаривал с охранниками, рассказывая, как учился в данной школе и просил, чтобы его пропустили на территорию, якобы чтобы вспомнить родные стены. Несмотря на то, что схема во всех случаях была одинаковая, она все время срабатывала. Как только мужчин попадал в школу, он ходил по незакрытым кабинетам и похищал все ценные вещи, которые оставили без присмотра сотрудники учебного заведения и школьники. После этого преступник поспешно покидал территорию школы.

На сегодняшний день полицейскими в ходе проведенного расследования доказана причастность гражданина к трем аналогичным преступлениям. Гражданин задержан и заключен под арест в соответствии с решением суда. При этом в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража», расследование которого продолжается.