Медведев посоветовал крымским пенсионерам держаться, так как денег на повышение пенсий нет

25.05.2016 10:00
Медведев посоветовал крымским пенсионерам держаться, так как денег на повышение пенсий нет

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев во время рабочего визита на территорию полуострова провел встречу с местными жителями во многих городах Крыма, при этом в одном из населенных пунктов к нему обратилась пенсионерка, которая пожаловалась на слишком маленькие пенсии и слишком высокие цены даже на товары первой необходимости.

Сам премьер никакого комментария по поводу высоких цен в регионе не дал, зато сообщил, что в ближайшее время повышения пенсий не предвидится из-за того, что денег в федеральном бюджете на эти цели просто нет.

«Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, всего доброго и хорошего настроения!», - заявил министр.

Стоит отметить, что слова министра стали очень популярны в сети Интернет, только ленивый не придумал шутку по этому поводу.

При этом председатель Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский посоветовал уполномоченным органам провести проверки по факту жалобы пенсионерки. Он так же заявил, что как бы хорошо не было жить на полуострове, всегда найдутся те, кого что-либо не устраивает.