Стали известны подробности аварии рейсового автобуса под Симферополем

25.05.2016 11:00
Стали известны подробности аварии рейсового автобуса под Симферополем

Сотрудники дорожной полиции Республики Крым обнародовали подробности серьезного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого рейсовый автобус врезался в дерево.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что автомобильная авария с участием рейсового автобуса произошла на автомобильной трассе «Симферополь – Джанкой». По пока что неустановленным причинам водитель автобуса не справился с управлением и допустил выезд за пределы дорожного полотна, где врезался в дерево. При этом в больницу с травмами различной степени тяжести медики госпитализировали семерых человек, в том числе и водителя.

Сейчас по факту аварии проводятся проверки, при этом сотрудники полиции начали уголовное производство по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Примечательно то, что автобус, попавший в аварию, принадлежит компании «СимСитиТранс», которая лишь в прошлом году была оштрафована на 850 тысяч рублей за то, что оказывала населению услуги с многочисленными нарушениями. Кроме того, прокурор республики Наталья Поклонская обращалась с иском в суд с требованием запретить компании оказывать услуги по перевозке пассажиров.