Севастопольская ФСБ подозревает руководство крупной сети АЗС в мошенничестве

25.05.2016 13:00
Севастопольская ФСБ подозревает руководство крупной сети АЗС в мошенничестве

В Севастополе сотрудники городского Управления Федеральной службы безопасности провели обыски на территории нескольких автозаправочных станций в городе, которые входят в одну сеть, по факту того, что генерального директора сети, а так же его заместителей подозревают в проворачивании крупной мошеннической схемы.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что руководство сети автозаправочных станций в городе заключало сделки на закупку нефтепродуктов через подконтрольные фирмы – «прокладки». В частности, в период времени с января по июнь прошлого годы руководством АЗС были заключенные сделки с фирмой по закупке нефтепродуктов по завышенной цене. При этом, чтобы не вызвать подозрения, нефтепродукты, минуя посредника, отгружались прямо на АЗС, несмотря на то, что станции не имели права хранить топливо, так как технически были для этого не предусмотрены.

В результате мошеннической схемы городскому бюджету Севастополя был нанесен ущерб в размере более чем одного миллиона рублей. На данный момент обвинение в мошенничестве предъявлено генеральному директору сети заправок, а так же его заместителям. Все они получили подписки о невыезде вплоть до окончания следственных мероприятий.