В Ялте расторгнут договор еще с одним перевозчиком

25.05.2016 18:00
В Ялте расторгнут договор еще с одним перевозчиком

В Ялте местные власти приняли решение расторгнуть договор еще с одним перевозчиком вследствие того, что на его работу поступало слишком много жалоб со стороны местных жителей.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты, со ссылкой на слова главы отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Ялты Юрия Жадова.

Как сообщили в ведомстве, речь идет о фирме «Ратон», которая обслуживала в городе сразу восемь маршрутов, выпуская ежедневно около 42 транспортных средств. При этом в администрацию поступали неоднократные жалобы, как со стороны местного населения, так и со стороны гостей города по поводу того, что перевозчик злостно нарушает правила льготной перевозки граждан. Так, ежедневно на перевозчика жаловались как минимум 10 раз, а местные власти неоднократно проводили беседы с руководством фирмы по поводу устранения данных недостатков в работе. Несмотря на это, никакого улучшения в работе маршрутных такси, принадлежащих перевозчику, не последовало.

В итоге были организованы проверки, в рамках которых было установлено, что перевозчик отказывается перевозить льготные категории граждан на бесплатной основе, не соблюдает графики движения маршрутного транспорта, а так же периодические не выпускает маршрутки в рейс в вечернее время суток.

В связи с выявленными нарушениями было принято решение расторгнуть договор о сотрудничестве с предприятием. При этом по маршрутам, которые обслуживала компания, временно будут пущены другие маршрутки, пока не будет выбран новый перевозчик.