Крымская прокуратура, расследуя исчезновение человека, выявила признаки убийства

25.05.2016 18:30
Крымская прокуратура, расследуя исчезновение человека, выявила признаки убийства

В Крыму прокуратура, проводя расследование по факту исчезновения 57-летнего мужчины, обнаружила факты, которые указывают на то, что гражданин был убит.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что прокуратура Железнодорожного района города Симферополя проводила проверки по факту исчезновения 57-летнего местного жителя и наткнулась на доказательства того, что мужчина не просто пропал, а его убили и спрятали тело. Стоит отметить, речь идет о жителе Симферополя, который числится пропавшим без вести еще с 2010 года.

По факту проведенных проверок в адрес следственных органов было направлено предписание о переклассификации уголовного дела по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство). При этом в прокуратуре пообещали проконтролировать ход дальнейшего расследования.

Как сообщалось ранее, в Крыму произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, в результате которого пострадало семь человек. При этом обслуживанием рейса занималась компания, на закрытии которой настаивала сама Поклонская.