Иностранные туристы не будут ездить в Крым вплоть до отмены санкций

26.05.2016 11:00
Иностранные туристы не будут ездить в Крым вплоть до отмены санкций

Несмотря на то, что в отдыхе на территории полуострова заинтересованы туристы сразу из нескольких европейских страны, а так же из Китая, массового притока иностранных туристов ожидать не следует до того момента, пока не будут отменены политические и экономические санкции.

Соответствующее заявление сделал управляющий директор Intourist Thomas Cook Чавдар Стоянов во время выступления в эфире телеканала РБК.

Он отметил, что на данный момент интерес к посещению полуострова Крым есть и у итальянских туристов, и у французских, при этом предложить им полноценные туры на территорию полуострова компания не может из-за того, что есть соответствующая директива, которая регулирует санкции и запрещает поездки в регион. При этом Стоянов уверен, что как только санкции будут отменены, на отдых в Крым захотят поехать многие жители европейских стран.

Согласно заявлению Стоянова, Крым будет интересен иностранным туристам, прежде всего, своей природой и богатой историей. При этом, по его мнению, на данный момент в регионе необходимо проделать еще много работы в туристической сфере, чтобы достойно принимать иностранных туристов.

Напомним, на сегодняшний день около 88% всего туристического потока в Крыму состоит их туристов с материковой части России.