Житель Симферопольского района пытался подкупить полицейского

26.05.2016 12:30
Житель Симферопольского района пытался подкупить полицейского

В Симферопольском районе Крыма уголовная ответственность грозит 34-летнему местному жителю, который пытался подкупить сотрудника полиции, чтобы помочь своему знакомому вернуть водительские права.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 20 мая текущего года подозреваемый гражданин получил от своего знакомого денежные средства в размере 140 тысяч рублей, которые должен был передать сотруднику полиции в качестве взятки за то, что тот вернет водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства марки BMW Х6, которые ранее были изъяты вследствие нарушения положений действующего законодательства.

Передать взятку гражданину не удалось, в момент его встречи с представителем правоохранительных органов его задержали сотрудники крымского управления Федеральной службы безопасности.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 291.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в значительном размере).

На данный момент по уголовному делу проводится следствие, которое направлено на установление всех подробностей произошедшего. После этого уголовное дело будет передано на рассмотрение в суд.