В Крым из Белоруссии пытались ввезти украинскую клубнику

26.05.2016 13:00
В Крым из Белоруссии пытались ввезти украинскую клубнику

В Крыму сотрудники таможенного ведомства не пропустили на территорию полуострова крупную партию клубники из Украины, которая якобы была произведена в Сербии.

Об этом рассказали в пресс-службе Пограничного управления Республики Крым, ссылаясь на слова представителя Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что на границе с Крымом был остановлен большегрузный автомобиль, следовавший из Белоруссии в Симферополь. В прицепе автомобиля были обнаружены ящики с клубникой общим весом в 12 тонн, которая якобы была произведена на территории Сербии, по крайней мере, так значилось в сопроводительных документах. При этом внешний вид клубники вызвал подозрения у инспекторов, которые осматривали груз. Так, некоторые упаковки клубники были повреждены, имелись так же следы срыва этикеток и наклеивания новых, кроме того, были обнаружены остатки этикеток, которые информировали о том, что клубника была выращена на территории Украины.

В связи с выявленными нарушениями было принято решение не пропускать груз на территорию Республики Крым. Вся клубника были изъята и передана на уничтожение.