Крымскую компанию оштрафовали на полмиллиона рублей

26.05.2016 14:00
Крымскую компанию оштрафовали на полмиллиона рублей

В Крыму арбитражный апелляционный суд признал севастопольскую строительную компанию «СК «Контроль-Строй ЛТД» виновной в нарушении действующего градостроительного законодательства и приговорил ее к выплате штрафа в размере полумиллиона рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве пояснили, что сотрудники прокуратуры Ленинского района Севастополя организовали прокурорские проверки по факту строительства высотного здания на улице Гоголя и выявили многочисленные нарушения градостроительных норм. При этом в отношении застройщика, компании «СК «Консоль-Строй ЛТД», был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения), в рамках которого компанию обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Компания с протоколом не согласилась и решила обжаловать решение прокуратуры через суд.

При этом арбитражный апелляционный суд рассмотрел все доводы обеих сторон и принял решение оставить решение суда первой инстанции без изменений, сославшись на то, что застройщик действительно нарушил действующее законодательство.