Под Севастополем закрывают рынок, который обслуживал сразу несколько сел

26.05.2016 14:30
Под Севастополем закрывают рынок, который обслуживал сразу несколько сел

Под Севастополем по неустановленным причинам закрывается единственный в районе продовольственный рынок, который до сегодняшнего дня обслуживал сразу несколько населенных пунктов. Граждане возмущены тем, что теперь за продуктами питания им придется ездить либо в Севастополь, либо в Бахчисарай, что более затратно. При этом местные власти не дают никакого комментария по этому поводу.

Журналисты попытались разобраться в сложившейся ситуации.

Как пояснили жители Верхнесадовского муниципального округа, 13 мая текущего года на продовольственный рынок, который обслуживает сразу несколько сел в районе, приехали неизвестные люди в сопровождении участкового инспектора. Не предъявляя никаких документов, удостоверяющих личности, приехавшие начали выписывать местным предпринимателям штрафы без объяснения причин. У некоторых торговцев и вовсе забирали документы, ссылаясь на то, что они нарушают действующее законодательство в области торговли. Предприниматели жалуются на то, что раньше им никто не сообщал о том, что торговать на территории рынка нельзя.

Власти муниципалитета данную ситуацию никак комментировать не стали, сославшись на то, что поступил приказ о закрытии рынка свыше.