В старом подвале Гурзуфа откроется элитная винодельня

26.05.2016 15:00
В старом подвале Гурзуфа откроется элитная винодельня

Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» приняло решение провести реконструкцию в старинном подвале филиала «Гурзуф», чтобы открыть там элитную винодельню. Участие в мероприятиях по открытию винодельни на территории подвала принял Управляющий делами президента России Александр Колпаков.

Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Стоит отметить, что подвал был построен еще в 1886 году, и до сих пор на его территории не проводилась реконструкции. При этом сейчас подвал не только обновили, но и установили на его территории современное оборудование для производства элитных столовых вин. На предприятии отметили, что подвалы в филиале «Гурзуф» были построены еще раньше, чем была открыта сама «Массандра». При этом подвал, о котором идет речь, долгое время использовался для хранения и выдержки вин, однако в последние годы пришел в плачевное и аварийное состояние, из-за чего было принято решение провести на его территории ремонт.

Работы стартовали еще в прошлом году, подрядчик обновил штукатурку в подвале, провел электричество и воду, а так же установил оборудование, превратив его в самый современный цех по производству крымского вина. Руководство компании отмечает, что использоваться цех будет исключительно для производства высококачественных столовых вин элитных сортов.