В Крыму полицейские оперативно раскрыли кражу домашнего скота

26.05.2016 16:00
В Крыму полицейские оперативно раскрыли кражу домашнего скота

В Крыму сотрудники полиции по горячим следам задержали трех жителей Первомайского района, которые украли у женщины крупный рогатый скот.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на пульт дежурного полиции в Первомайском районе Крыма поступило сообщение от 39-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестные злоумышленники похитили с территории ее домовладения двух коров. Нанесенный преступниками ущерб гражданка оценила в 120 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след трех подозреваемых. Ими оказались трое жителей района в возрасте от 26 до 45 лет, двое из которых ранее уже имели проблемы с законом и привлекались к уголовной ответственности.

Преступники были задержаны, в отношении них полицейские возбудили уголовное дело по п.«а», «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба. По факту произошедшего проводится следствие, при этом воришкам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.