В Ялте старшеклассник погиб в день последнего звонка

27.05.2016 10:00
В Ялте старшеклассник погиб в день последнего звонка

В Ялте в день последнего звонка трагически погиб ученик десятого класса: подросток забрался на вышку, где под напряжением находились провода.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что инцидент произошел накануне. Ученик 10-А класса средней школы №2 города Ялты по неустановленным причинами взобрался на вышку, где находились провода под напряжением, и упал практически с семиметровой высоты. При этом на данный момент точно неизвестно, наступила ли смерть парня вследствие поражения электрическим током, либо он просто упал с высоты и получил несовместимые с жизнью травмы.

Тело погибшего было изъято и передано на медицинскую экспертизу, при этом на данный момент уже известно, что в момент трагедии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас полицейские устанавливают, что именно делал подросток поздно вечером у вышки в подвыпившем состоянии.

Сотрудники городской администрации просят родителей проводить разъяснительную работу с подростками, чтобы максимально минимизировать травматизм среди несовершеннолетних, в особенности в преддверии выпускных мероприятий.