Суд вынес приговор главе администрации Коктебеля

27.05.2016 12:44
Суд вынес приговор главе администрации Коктебеля

В Крыму в Феодосийском городском суде состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении бывшего исполняющего обязанности главы поселковой администрации Коктебеля Сергея Падюкова, а так же главного специалиста администрации Николая Ермуракия, которые были пойманы на взяточничестве.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что подозреваемые чиновники во время своей работы в администрации получили от поселкового предпринимателя взятку в размере 4,2 тысяч долларов. В отношении чиновников было возбуждено уголовное дело по статьям «взяточничество» и «превышение должностных полномочий». При этом в ходе проведенного расследования вина граждан была полностью доказана, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу.

Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение признать осужденных виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. При этом чиновников приговорили к восьми годам лишения свободы и выплате штрафа в размере 60-кратной суммы полученной ими взятки. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.