В Крыму задержаны жители Узбекистана, находящиеся в регионе незаконно

27.05.2016 14:00
В Крыму задержаны жители Узбекистана, находящиеся в регионе незаконно

В Крыму сотрудники правоохранительных органов обнародовали результаты массовых обысков, которые были проведены в домах крымских татар: в результате проведенных мероприятий удалось задержать 20 граждан Узбекистана, которые находились на территории полуострова на незаконных основаниях.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым, ссылаясь на информацию, предоставленную прокуратурой региона.

В ведомстве пояснили, что сотрудники полиции совместно с представителями центра по противодействию экстремизму провели на территории Симферопольского района ряд обысков, в результате которых удалось выявить и задержать 20 граждан Узбекистана, которые находились на территории региона на незаконных основаниях. Все граждане были доставлены в отделение полиции, где их допросили и забрали фальшивые документы, которые якобы предоставляли им право на проживание на территории Российской Федерации.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 322.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Решается вопрос о принудительном выдворении задержанных граждан за пределы страны.

В правоохранительных органах так же сообщили, что крымских татар среди задержанных нет.