Путин дал комментарии по поводу слов Медведева о пенсиях

28.05.2016 12:00
Путин дал комментарии по поводу слов Медведева о пенсиях

Российский президент Владимир Путин посмотрел видеозапись со встречи премьера Дмитрия Медведева с крымскими пенсионерами и заявил, что ставшие знаменитыми слова «денег нет, но вы держитесь» были вырваны из контекста.

Об этом президент сообщил во время встречи с журналистами.

Напомним, премьер – министр Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего рабочего визита на полуостров в одном из крымских городом провел встречу с пенсионерами. При этом одна из пенсионерок пожаловалась Медведеву на слишком низкие пенсии и высокие цена на товары первой необходимости. Премьер по поводу цен не стал давать никаких комментариев, однако сообщил, что на данный момент в бюджете нет денег на повышение пенсий, и посоветовал пенсионерам держаться. Слова премьера стали популярны в сети Интернет, только ленивый не пошутил по данному поводу.

При этом президент уверен, что данные слова премьера были вырваны из контекста и на самом деле несли совершенно другой посыл. Он так же заверил, что перед правительством Российской Федерации первостепенной задачей стоит именно исполнение всех социальных обязательств перед гражданами. Он добавил, что как только пройдет индексация, пенсии в стране будут повышены.