Проблем с водой во время курортного сезона на полуострове не будет

28.05.2016 13:00
Проблем с водой во время курортного сезона на полуострове не будет

Комитет по водному хозяйству и мелиорации, работающий при Государственном совете Республики Крым, рапортует о том, что запасов пресной воды в водохранилищах региона вполне хватит на то, чтобы курортный сезон прошел без проблем, связанных с обеспечением водой.

Соответствующее заявление сделал глава ведомства Игорь Вайль во время выступления в эфире радиостанции «Россия сегодня».

Он заверил, что на данный момент на территории полуострова абсолютно нет никаких проблем, которые бы были связаны с обеспечением населения водными ресурсами. Он так же заверил, что в крымских водохранилищах находится достаточный объем воды для того, чтобы курортный сезон в регионе прошел без проблем.

«На весь курортный сезон Крым полностью обеспечен бесперебойным водоснабжением», - подчеркнул он.

По словам главы комитета, на данный момент наполняемость водохранилищ, которые обеспечивают питьевыми ресурсами Симферополь и другие города Южного Крыма, достигает 86%, а водохранилищ, обеспечивающих водой Восточный Крым, - около 35%.

Как сообщалось ранее, власти Севастополя обеспокоены стремительным иссушением Чернореченского водохранилища, из которого вода поступает в регион.

Напомним, проблемы с водой на территории полуострова начались после того, как украинская сторона перекрыла Северо-Крымский канал.