Следственный комитет вплотную занялся делом по задержанию граждан Узбекистана

28.05.2016 14:00
Следственный комитет вплотную занялся делом по задержанию граждан Узбекистана

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводят расследование по уголовному делу, которое было возбуждено после того, как на территории полуострова было обнаружено более 20 жителей Узбекистана, которые находились в регионе незаконно.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по РК.

В ведомстве пояснили, что по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Российской Федерации. При этом главным подозреваемым по делу проходит временно исполняющий обязанности главы одного из отделов УФМС России по Республике Крым и г. Севастополю.

В следственном управлении отметили, что на данный момент доказано, что подозреваемый гражданин с ноября прошлого года и по февраль текущего года намерено прекратил проверки в отношении четырех иностранцев, прекрасно зная о том, что они нарушили правила пребывания на территории нашей страны. В доказательство обвинений у подозреваемого была изъята документация, сейчас организованы допросы всех, кто хоть как-то связан с данным делом.

Как сообщалось ранее, прокуратура Республики Крым сообщила о том, что на территории полуострова было выявлено 20 граждан Узбекистана, которые проживали в регионе незаконно, прикрываясь поддельными документами.