К сносу театра кукол в Симферополе приступят только в следующем году

28.05.2016 16:30
К сносу театра кукол в Симферополе приступят только в следующем году

На внеочередном заседании Государственного совета Республики Крым было принято решение, что снос театра кукол в Симферополе начнется только в августе следующего года после того, как начнутся работы по строительству нового здания.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственного совета Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что уже в августе следующего года на территории Симферополя начнется строительство нового здания, где расположится театр кукол. В общей сложности на работы по строительству будет направлено около 1,1 миллиарда рублей, при этом в этом году на подготовительные работы из бюджета будет выделено 30 миллионов рублей, в следующем году – 487,7 миллионов рублей, в 2018 году – 559,2 миллионов рублей.

Как рассказали в Министерстве культуры Республики Крым, уже в этом году в июне будет заключен контракт на проектировочные работы по строительству будущего здания, в мае следующего года проект будет передан на государственную экспертизу, а уже в августе следующего года начнутся непосредственные строительные работы. При этом к сносу уже существующего театра кукол приступят так же в августе следующего года.

Напомним, новое здание театра кукол будет введено в эксплуатацию в декабре 2018 года.