Ялтинцы не разрешили устанавливать аттракционы на набережной

28.05.2016 17:00
Ялтинцы не разрешили устанавливать аттракционы на набережной

Жители Ялты не позволили представителям фирмы «Южный пассаж» установить на территории городской набережной в районе городского главпочтамта аттракционы.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве пояснили, что представители фирмы «Южный пассаж» утром 27 мая текущего года приступили к монтажу аттракционов у фонтана. При этом в дело вмешались местные жители, которые усомнились в том, что монтаж производится на законных основаниях. На место происшествия был вызван заместитель главы городской администрации Иван Паюк.

Было установлено, что фирма еще при украинском правительстве заключила договор по поводу того, что в районе набережной ей будет выделено 800 квадратных метров на размещение аттракционов. При этом в администрации не совсем понимают, о каком именно участке набережной идет речь. Вопросы вызывает то, что в договоре речь идет о государственной собственности, тогда как набережная таковой никогда не являлась: она сначала была коммунальной, а потом муниципальной.

При этом глава городской администрации Андрей Ростенко постановил перенести все аттракционы с территории набережной в район морского порта, однако данный расклад дел не устроил руководство фирмы «Южный пассаж», в связи с чем был подан соответствующий иск в суд.

Не дождавшись решения суда, представители фирмы решили самовольно занять участок земли на набережной, в чем им помешали граждане. При этом Ростенко пообещал, что ни в коем случае не допустит хаотичной застройки набережной.