В Ялте будут массово спиливать деревья

28.05.2016 17:30
В Ялте будут массово спиливать деревья

В Ялте сотрудники городской администрации совместно с представителями муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой» приняли решение провести на территории города работы по ликвидации деревьев, которые находятся в аварийном состоянии. На данный момент в регионе насчитывается 181 такое дерево.

Об этом журналистам рассказал глава МБУ «Зеленстрой» Виталий Тараненко.

Он отметил, что на территории города были проведены работы по обследованию зеленых насаждений и подсчитана сметная документация по поводу ликвидации аварийных деревьев. Стоит отметить, что в общей сложности на борьбу с аварийными деревьями в городе из бюджета будет выделено около 2,5 миллионов рублей. На данный момент работы по удалению деревьев уже стартовали, сейчас в городе спилили 35 деревьев, при этом до конца текущего года всего будет ликвидировано 181 дерево, которое признано аварийным.

Тараненко так же сообщил ,что список аварийных деревьев в регионе увеличивается с каждым днем. При этом новые деревья в аварийном состоянии вносят в список, исключая из него те, которые уже были ликвидированы. Приоритет дается тем деревьям, которые могут упасть любую минуту.