Поклонская пообещала, что радио на украинском в Крыму не будет

28.05.2016 19:18
Поклонская пообещала, что радио на украинском в Крыму не будет

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская во время выступления на пресс-конференции пообещала, что любые попытки украинцев транслировать свои радиостанции на территории полуострова будут пресекаться на корню.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ответ на вопрос журналистов о том, почему на территории полуострова транслируется украинское радио, Поклонская ответила, что не знает никакой информации по данному поводу, однако пообещала провести проверки по данному факту, чтобы установить, на каких основаниях украинцы транслируют свое радио в регионе.

Напомним, 27 мая текущего года жители полуострова могли поймать новый радиосигнал на частоте 101,4 FM. Позднее поступила информация от Херсонской областной государственной администрации по поводу того, что на территории Республики Крыма начала транслировать радиостанция «Слава Украине». При этом глава ведомства Андрей Гордеев заявил, что благодаря радиостанции жители полуострова впервые за два года услышали украинскую речь.

Прокурор республики во время пресс-конференции так же заявила, что радио на украинском на территории полуострова транслировать не будет.