Сбербанк готов выйти на крымский рынок сразу же после отмены санкций

28.05.2016 20:00
Сбербанк готов выйти на крымский рынок сразу же после отмены санкций

Директор Сбербанка России Герман Греф заявил, что первые отделения банка на территории полуострова будут открыты только в том случае, если будут отменены западные санкции.

Об этом он рассказал во время выступления на конференции, отвечая на вопрос журналистов по поводу того, когда в Республике Крым будут открыты первые отделения крупнейшего российского банка.

Он отметил, что на данный момент Сбербанк готов первый выйти на рынок республики, однако осуществить это мешают западные санкции, ведь открытие отделений на полуострове обернется лишь ужесточением санкций, а банк в этом не заинтересован, так как его отделения есть во многих зарубежных странах.

«Не для кого ни секрет, что мы не можем вернуться в Крым, потому что против нас тут же включится еще один режим санкций, это будет настолько болезненно для страны в целом и для Сбербанка, в частности, что сейчас это делать точно нецелесообразно», - подытожил он.

Как сообщалось ранее, в начале августа 2014 года Европейский союз ввел против Российской Федерации экономические санкции, которые коснулись и пятерки крупнейших банков с стране.