Стало известно, во сколько обойдется родителям летний отдых детей в Ялте

28.05.2016 20:30
Стало известно, во сколько обойдется родителям летний отдых детей в Ялте

В этом году отдых детей в пришкольных лагерях может серьезно ударить по карману родителей, ведь по сравнению с прошлым годом стоимость 14-дневной смены выросла больше чем в два раза. В связи с этим глава городского совета Ялты Валерий Косарев выступил с инициативой ввести частичную компенсацию путевок из городского бюджета.

Об этом чиновник сообщил во время выступления на заседании городского совета.

Он отметил, что в прошлом году отдых на территории городских пришкольных лагерей обходился родителям в тысячу рублей, при этом в этом году за счет изменения тарифа на питание школьников, а так же выросшей наценки стоимость 14-дневного отдыха в детском лагере обойдется родителям в 3700 за одного ребенка. Для некоторых родителей данная сумма действительно неподъемная.

Косарев заявил, что в городском бюджете предусмотрены 2,5 миллиона рублей, которые будут направлены на компенсацию отдыха льготных категорий школьников. В прошлом году сумма компенсаций достигала семи миллионов рублей, однако было принято решение ее уменьшить в связи с тем, что уменьшилось и количество путевок, выделяемых по линии министерства образований.

Косарев добавил, что в этом году на льготных условиях отдохнут около 900 школьников.