В чем заключаются услуги крана манипулятора

29.05.2016 18:13
В чем заключаются услуги крана манипулятора

Современная машина с манипулятором, или кран-манипулятор, это система, которая располагается на грузовой части машины. Вследствие такого подхода автомобиль способен не только перевозить грузы, но и выполнять необходимые манипуляции по собственной же загрузке или разгрузке.

Такие агрегаты могут обладать разными подъемными возможностями, и на сегодняшний день являются одними из востребованных механизмов на современных рынках специальной техники. Благодаря тому, что эти механизмы обладают достаточно серьезной грузоподъемностью, и прекрасной маневренностью, они практично незаменимы на многих строительных площадках, при проведении таких операций как разгрузка и погрузка, а также в случае транспортировки необходимых габаритных вещей.

Универсальность, и умение маневрировать, дает возможность этой технике получить доступ практически в любой закоулок строительства. При этом:

- сохраняется высокая точность движений при позиционировании разных грузов;
- можно вести манипуляцию грузом через различные препятствия;
- существует возможность работать с весом, который находится ниже, чем сам уровень горизонта, и тому подобное.

Техника, о которой разговор, способна эффективно работать при возведении не высотных зданий, а также хорошо себя показала в случае с ремонтными и восстановительными работами и процедурами.

источник