В Феодосии мужчина незаконно лишил своего родственника – инвалида жилья

30.05.2016 15:00
В Феодосии мужчина незаконно лишил своего родственника – инвалида жилья

В Феодосии местная прокуратура добилась того, чтобы местному жителю, который является инвалидом по зрению 1 группы, вернули принадлежащую ему жилую площадь, которую у него обманным путем забрал родственник.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве уточнили, что к ним поступило обращение от инвалида 1 группы по зрению, ветерана военной службы Сулеймана Пулатова, который пожаловался на то, что родственник обманным путем забрал у него квартиру. Мужчина пояснил, что один из его родственников предложил ухаживать за ним пожизненно за то, что получит после смерти инвалида его жилую площадь. Между родственниками был подписан договор, при этом вместо договора ренты с условием пожизненного содержания родственник подсунул инвалиду договор купли-продажи.

Инвалид пояснил, что не имел никакого представления о данном договоре, к тому же, он даже не читал его, так как ему не позволили это сделать проблемы со зрением. В итоге инвалид фактически остался на улице, не получив при этом ни денег, ни присмотра со стороны родственников.

Прокуратура обратилась с иском в суд по поводу признания договора купли-продажи недействительным, при этом суд иск полностью удовлетворил и вернул пенсионеру его жилище.