В Севастополе пообещали помогать молодым семьям

30.05.2016 17:30
В Севастополе пообещали помогать молодым семьям

В Севастополе местное управление Департамента архитектуры и градостроительства представило на обсуждение депутатов сразу два законопроекта, которые позволят молодым семьям получить от властей помощь при покупке собственной жилой площади.

Соответствующая информация была озвучена представителями ведомства на заседании городского правительства.

В Департамента архитектуры и градостроительства пояснили, что речь в данном случае идет о следующих законопроектах: «Об утверждении Порядка признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий» и «Об утверждении Порядка и условий признания молодой семьи, имеющей достаточный доходы, позволяющий получить кредит либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты».

Проекты регулируют вопросы приобретения молодыми семьями собственной жилой площади. Так, рассчитывать на материальную помощь со стороны государства смогут те семьи, которые будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а так же молодые семьи, которые не располагают достаточными денежными средствами, чтобы выплачивать кредит на жилье. В основном проекты распространяются на семьи из супругов в возрасте до 35 лет и хотя бы одного ребенка, при этом семья вполне может быть неполной.

Помощь со стороны государства будет предоставляться в виде сертификата или свидетельства, так что полученные деньги отдавать не придется. В среднем молодая семья может рассчитывать на получение 400-450 тысяч рублей.