В Керчи задержали похитительницу декоративных цветов

30.05.2016 18:30
В Керчи задержали похитительницу декоративных цветов

В Керчи сотрудники полиции задержали серийную похитительницу декоративных цветов с клумб и вазонов в городе: растения женщина продавала на местном рынке, а все вырученные деньги тратила на личные нужды.

Как рассказали в пресс-службе керченской полиции, личность злоумышленника, который регулярно похищал из городских вазонов и клумб декоративные цветы, сотрудники правоохранительных органов пытались установить на протяжении нескольких месяцев. При этом похитительницей оказалась 30-летняя местная жительница, во время обысков по месту жительства гражданки сотрудникам полиции удалось обнаружить и изъять более 88 кустов декоративных растений, в том числе вербены и петунии.

Все растения женщина воровала на территории города, после этого она отправлялась на местный рынок, где продавала накраденное. В общей сложности гражданка похитила более 300 саженцев различных растений, все вырученные деньги при этом были потрачены женщиной на личные нужды.

Женщина была задержана и доставлена в отделение полиции, где в отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Согласно данной статье, похитительнице цветов грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.