В Крыму полиция раскрыла убийство местной жительницы

30.05.2016 19:00
В Крыму полиция раскрыла убийство местной жительницы

В Крыму сотрудники полиции раскрыли подробности убийства 26-летней жительницы Кировского района Крыма, тело которой было найдено на территории лесного массива 29 мая текущего года.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 29 мая текущего года на территории лесной полосы был найден труп, принадлежащий 36-летней жительнице Кировского района республики. Тело было передано на экспертизу, которая позволила установить, что смерть женщины имеет насильственный характер. При этом выйти на убийц женщины помогли ее братья, которые отследили перемещение женщины с помощью придорожных камер видеонаблюдения.

В ходе проведенного расследования было установлено, что в день трагедии гражданку, жительницу села Изюмовка Кировского района, насильно усадили в транспортное средство и вывезли за пределы населенного пункта на территорию лесной полосы. Там злоумышленники сначала изнасиловали пострадавшую, а затем убили ее, а тело спрятали в предварительно выкопанную в земле яму.

По подозрению в убийстве гражданки был задержан житель того же села, сейчас полицейские пытаются выйти на след его подельника, который после инцидента решил залечь на дно.