В Крыму местного жителя принудительно поместили в больницу

31.05.2016 13:00
В Крыму местного жителя принудительно поместили в больницу

В Крыму сотрудники прокуратуры обратились с иском в суд по поводу помещения на принудительное лечение в больницу жителя Раздольненского района Крыма, больного туберкулезом.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве уточнили, что в ходе проведенной проверки на территории Раздольненского района полуострова было установлено, что один из местных жителей, болеющий открытой формой туберкулеза, отказывается проходить лечение в учреждении здравоохранения, а так же не соблюдает элементарные правила санитарно-противоэпидемического режима, чем нечет угрозу жизни и здоровью окружающих его людей.

В связи с выявленными нарушениями сотрудники прокуратуры приняли решение обратиться с иском в суд по поводу принудительного помещения гражданина в больницу. Суд иск прокуратуры удовлетворил в полном объеме и постановил поместить гражданина на обследование и принудительное лечение в Белогорскую районную больницу.

Стоит отметить, что на территории региона периодически встречаются граждане, больные открытой формой туберкулеза, которые намерено посещают массовые мероприятия.