В Крыму виновных в гибели 6 человек отпустили по амнистии

31.05.2016 14:28
В Крыму виновных в гибели 6 человек отпустили по амнистии

В Крыму дорожников, которых в прошлом году обвинили в гибели шестерых человек, упавших на машине в образовавшийся в дорожном полотне провал, отпустили по амнистии.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что к ним поступило ходатайство от генерального директора, инженера и мастера компании «Бахчисарайское дорожно-строительное управление», которых в прошлом году обвинили в гибели шести человек в результате дорожно-транспортного происшествия под Симферополем, по поводу амнистии. В частности, ходатайства по амнистии поступили в преддверии празднования 70-й годовщины Победы.

Примечательно то, что вина указанных лиц была доказана в полном объеме, при этом ходатайство об амнистии было рассмотрено, а сотрудники дорожной компании отпущены.

Напомним, в сентябре прошлого года на крымской трассе «Евпатория – Севастополь» недалеко от Симферополя произошло обрушение дорожного полотна, а в образовавшуюся яму упал легковой автомобиль, в котором находилась целая семья, возвращавшаяся со свадьбы. В результате аварии шестеро человек получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте происшествия, выжить удалось лишь двум несовершеннолетним детям.