В Крыму продолжают расследование по факту нарушения миграционного законодательства

31.05.2016 15:30
В Крыму продолжают расследование по факту нарушения миграционного законодательства

В Крыму сотрудники прокуратуры продолжают проводить проверки по факту нарушения действующего миграционного законодательства на территории Красноперекопского района полуострова.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что на протяжении прошлого года сотрудники миграционного пункта Управления Федеральной миграционной службы в Красноперекопском районе Крыма выдавали иностранным гражданам паспорта Российской Федерации, не проводя необходимые проверки документов, которые подавали граждане. В результате в течение года ведомством было выдано 15 документов, удостоверяющих личность, гражданам, которые на это права не имели.

Факт нарушения законодательства был проверен в ходе прокурорской проверки. Все материалы прокурорской проверки были переданы в следственные органы для последующего возбуждения уголовного дела.

На данный момент ведется расследование уголовного дела, которое было возбуждено по ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом или государственным служащим своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства либо незаконное приобретение гражданства Российской Федерации). Расследование находится под контролем со стороны прокуратуры. Так же решается вопрос об аннулировании гражданства граждан, которые получили документы безосновательно.