«СимСитиТранс» продолжает заниматься перевозкой пассажиров на полуострове

02.06.2016 14:00
«СимСитиТранс» продолжает заниматься перевозкой пассажиров на полуострове

Крымский перевозчик «СимСитиТранс» продолжает заниматься перевозками пассажиров на территории полуострова, несмотря на то, что его работой не довольна крымская прокуратура и глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Соответствующее заявление сделал министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что не понимает, за что на перевозчика ополчились в прокуратуре и в городской администрации Симферополя, так как Министерство транспорта работа компании «СимСитиТранс», которая, к слову, принадлежит одному из организаторов блокады полуострова, полностью устраивает. Так как компания зарегистрирована в Симферополе, большинство маршрутов перевозчик осуществлял именно по территории города, пока глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев не принял решение о расторжении договора с перевозчиком.

На данный момент продолжают осуществляться перевозки компанией лишь по одному междугороднему маршруту «Симферополь – Джанкой». В Министерстве транспорта отметили, что по данному маршруту на перевозчика нет никаких нареканий, к тому же, все пассажиры, которых перевозит компания, застрахованы.

Как сообщалось ранее, Бахарев расторгнул договор с «СимСитиТранс», сославшись на то, что компания отказывается перевозить льготников, не соблюдает графики движения по маршрутам, а сами маршрутки находятся в плачевном состоянии.