Власти хотят давать Крыму меньше денег

04.06.2016 10:00
Власти хотят давать Крыму меньше денег

Министерство экономического развития Российской Федерации решило немного сэкономить на Республике Крым, выделив на 3,5 миллиарда рублей меньше на реализацию федеральной целевой программы по развитию Республики Крым и города Севастополя, которая рассчитана до 2020 года.

Об этом рассказали в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что в ходе проведенного заседания уполномоченных органов было принято решение немного сократить количество бюджетных отчислений республике для реализации федеральной программы. Так, в этом году полуостров получит на 226,48 миллионов меньше за счет того, что эти деньги не будут выделены Росавтодору для строительства транспортного перехода через Керченский пролив, кроме того, из статьи расходов будут исключены средства, предусмотренные для проведения реконструкции воздушного движения и радиотехническое обеспечение полетов.

На чем еще решили сэкономить в ведомстве, пока что не уточняется.

Стоит отметить, что всего в рамках реализации программы развития в регион будет вложено около триллиона рублей, при этом большая часть денег выделяется именно из федерального бюджета.