В Крыму участились махинации, связанные с недвижимостью

04.06.2016 10:30
В Крыму участились махинации, связанные с недвижимостью

На сегодняшний день на территории Республики Крым значительно увеличилось количество махинаций, которые связаны с недвижимостью, при этом бессменным лидером является именно Южный берег Крыма.

Соответствующую информацию озвучили в Нотариальной палате Республики Крым, ссылаясь на слова главы ведомства Любови Елисеевой-Бора.

Она отметила, что то, что на Южном берегу Крыма гораздо больше махинаций с недвижимостью, чем в целом в республике, объясняется довольно просто: в регионе гораздо больше дорогой недвижимости, которая привлекает мошенников. При этом практически ежедневно крымские нотариусы получают от главного ведомства уведомления о том, что те или иные доверенности являются поддельными. Елисеева-Бора так же сообщила, что буквально на днях в ходе проверок была обнаружена доверенность, выполненная на бланке со всеми водяными знаками и печатями, при этом отличить ее от настоящей очень сложно даже для сотрудников ведомства, через руки которых проходят тысячи таких доверенностей, не говоря уже об обычных гражданах.

При этом если обман выявляется, то мошенники в большинстве случаев ссылаются на то, что понятия не имели о том, что доверенность поддельная, так как она якобы была выдана еще при украинской власти.