Крымские власти ждут на отдых украинских туристов

06.06.2016 10:30
Крымские власти ждут на отдых украинских туристов

В этом году крымские власти ожидают на территории полуострова более семи миллионов туристов, среди которых будут и украинские отдыхающие. При этом, украинцы на полуостров, как и россияне, будут заезжать со стороны Ростовской области, так как там пересечь границу России с Украиной гораздо проще.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым, ссылаясь на слова главы ведомства.

В ведомстве пояснили, что на сегодняшний день курортный сезон на территории полуострова уже открыт, при этом большая часть отдыхающих - это туристы с территории материковой России (около 90% всех отдыхающих). При этом на туристов с территории дальнего и ближнего зарубежья приходится не больше 2% всех отдыхающих, в Министерстве курортов и туризма Республики Крым уверены, что ситуация вряд ли изменится, так как на данный момент многие страны отказались от поездок в регион. Так, на данный момент Белорусская железная дорога решила отказаться от пассажирских перевозок в Крым, а гражданам Казахстана посоветовали воздержаться от отдыха в регионе.

При этом в министерстве уверены, что в этом году в регионе отдохнет много туристов из Украины, так как для них добраться в регион не составит особых проблем.