Проблемы со зловонной фермой обещают решить в течение недели

07.06.2016 16:00
Проблемы со зловонной фермой обещают решить в течение недели

Крымские власти наконец-то решили окончательно разобраться со зловонной свинофермой на территории населенного пункта Чистенькое: руководству фермы дали всего неделю на решение всех проблем.

Стоит отметить, что проблема вокруг зловонного запаха со стороны свинофермы существует уже на протяжении двух лет. При этом местные власти то собираются закрывать ферму, то внедряют новые технологии, которые якобы позволят бороться с неприятным запахом. Несмотря на все «мероприятия», жителям окружающих сел до сих пор нечем дышать, они уверены, что содержание вредных веществ в воздухе превышает все известные нормы. При этом отравлен в районе не только воздух, но поля, ведь предприятие в открытую сливает на них нечистоты.

В очередной раз местные власти пообещали, что если руководство свинофермы не решит проблемы до конца текущей недели, заведение придется закрыть.

Примечательно то, что в этот раз обратить внимание на ферму власти заставил дневник одной из местных жительниц, который она публикует в общественном доступе в своем блоге и в котором рассказывает о всех проблемах, которые возникают у местных жителей из-за ужасного зловонного запаха.