Российский премьер поручил разобраться с ларьками у Херсонеса уже к началу следующего месяца

07.06.2016 17:00
Российский премьер поручил разобраться с ларьками у Херсонеса уже к началу следующего месяца

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил севастопольскому правительству разобраться с торговыми точками, которые установлены в непосредственной близости к Херсонесу, уже к началу следующего месяца.

Он отметил, что Правительство Российской Федерации приняло решение обязать севастопольские власти разобраться с торговлей в районе двух севастопольских музеев: государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. В частности, министр подчеркнул, что на данный момент в районе указанных музеев процветает незаконная торговля, кроме того, местные предприниматели установили там аттракционы. На снос российское правительство дало севастопольским властям чуть меньше месяца – работы будут приняты уже 1 июля этого года.

Российское правительство так же обязало севастопольские власти уже к середине текущего года обеспечить проезд транспорта к музею «Херсонес Таврический», а уже в августе у музея должна появиться вместительная парковка, где смогут бесплатно оставлять свои автомобили посетители музея.

Напомним, в 2013 году было принято решение внести «Херсонес Таврический» в список культурного наследия ЮНЕСКО.