В Крыму опасаются наводнения из-за обильных осадков

09.06.2016 16:00
В Крыму опасаются наводнения из-за обильных осадков

Крымские спасатели переведены в режим особой готовности в связи с тем, что в последнее время на территории города выпадают обильные осадки.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на данный момент письма с рекомендациями по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации направлены во все муниципалитеты республики.

«В связи с ухудшением погодных условий на территории Республики Крым, связанных с обильными осадками в виде проливных дождей, и учитывая негативные последствия проливных дождей в Джанкое и Джанкойском районе, приведшие к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, МЧС РК рекомендует главам администраций городских округов и муниципальных районов ввести режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципальных звеньев территориальной подсистемы РК РСЧС», - отметили в ведомстве.

Для того, чтобы предотвратить возникновение ЧС, органам местного самоуправления посоветовали обеспечить круглосуточное дежурство спасателей в местах паводков, чтобы следить за развитием ситуации. Кроме того, рекомендовано взять под контроль гидротехнические сооружения в регионах.