Крымчане недовольны высокими ценами парковки в аэропорту

09.06.2016 16:30
Крымчане недовольны высокими ценами парковки в аэропорту

Жители полуострова, а так же гости региона продолжают жаловаться на тарифы, которые установлены на парковку на территории Международного аэропорта «Симферополь».

Об этом рассказали в пресс-службе крымского управления Федеральной антимонопольной службы.

В ведомстве пояснили, что на данный момент парковка на территории аэропорта для легковых автомобилей стоит 200 рублей за один час, для автобусов - 300 рублей за час, для грузового транспорта – 400 рублей за час. В ФАС уточнили, что по состоянию на сегодняшний день к ним не поступило ни одного сообщения от граждан по поводу высоких тарифов. При этом, как только такие сообщения начнут поступать, специалисты ведомства проверят, насколько обоснованы данные тарифы.

Как сообщалось ранее, некоторые жители Крыма, а так же представители туристический фирм жалуются на то, что цены на парковку на территории аэропорта «Симферополь» гораздо выше, чем в других регионах России. При этом не всегда хватает одного часа, чтобы встретить пассажиров рейса, в связи с чем приходится платить довольно кругленькую сумму, особенно актуальная эта проблема для автобусов, которые встречают сразу группу туристов.