Если у вас болит живот во время менструации

06.03.2017 18:03
Если у вас болит живот во время менструации

Практически каждая представительница прекрасного пола знает, что такое менструальные боли. Любая из нас преодолевает их разными методами.

Если у вас возникла боль при месячных, то вам необходимо посетить доктора. Однако до похода в больницу вам следует постараться улучшить свое самочувствие.

При появлении неприятных ощущений мы сразу же принимаем болеутоляющее средство. Это обычно капли или таблетки. Медики рекомендуют иметь при себе ибупрофен.

Внимательно прочитайте инструкцию препарата. Помните, что передозировка совершенно не допустима. Имейте в виду, что неприятные ощущения не исчезнут через несколько секунд. Как правило, облегчение наступает минут через 15-20.

Если вы хотите, чтобы данное средство давало более быстрый эффект, то вам желательно начинать его использовать за пару суток до наступления месячных.

Многим женщинам отлично помогает грелка. Ее следует класть на то место, где больше всего беспокоят боли. Напомним, что она не должна обжигать. В противном случае у вас может возникнуть ожог кожи.

Если ни грелка, ни фармацевтические препараты, не дают никакого эффекта, то вам может помочь физическая активность. Скажем, приседания. Они способствуют усилению оттока крови. Возможно, это снимет боль.

Кому-то больше всего помогает сон. Если есть возможность, возьмите отгул и хорошо выспитесь. Поскольку ваше тело будет расслаблено, боль, скорее всего, уйдет.

Может быть, вам помогут гормоны радости. Так что выпейте чашку какао или скушайте шоколадку. В некоторых случаях от менструальных болей избавляют комбинированные оральные контрацептивы.

Но имейте в виду, что перед их использованием вам необходимо проконсультироваться с доктором. Иначе ваше положение может обостриться. Не лишним будет записаться на занятия йогой.